Хочу мраморную столешницу, но боюсь!

Основной страх, связанный с выбором мрамора в качестве материала для кухонной столешницы или стола — это непрактичность.
Да, действительно, весь природный камень имеет очень плотную структуру, но в тоже время в нем есть микроскопические поры, которые не закрываются даже при самой хорошей полировке. При попадании на камень жидкостей таких как соки, кофе, вино или др., они впитываются глубоко внутрь камня и образовывают пятна, которые в дальнейшем проблематично выводить.

Чтобы это предотвратить существуют специальные пропитки, которые наносятся на камень и запаковывают микропоры, оставшиеся после полировки. Химический состав пропиток разработан так, что они безвредны при контакте с продуктами питания. В отличии от различных защитных лаков, пропитка не создает на поверхности камня защитной пленки, которая очень быстро стирается, и не меняет цвет камня, а именно впитывается во всю толщину изделия и при этом позволяет камню «дышать».
Мы используем химию ведущих фирм Италии и Германии.